Sportliche Erfolge im Radsport

1996

Zum ersten Mal stellt Roth mit Alexander Zint den Bayerischen Meister. Gleichzeitig wird sein Bruder Christian Dritter

1998

Als einziger Kunstradfahrer der Solidarität Deutschland tritt Alexander bei den Deutschen Meisterschaften (DM) an

1999

Alexander kommt bei der DM auf den 5. Platz. Bianca Zint kommt bei der Bayerischen Meisterschaft (BM) bereits auf Rang 2

2000

Daniel Zint wird bei der Bayerischen Meisterschaft Zweiter

2001

Alexander verabschiedet sich mit seinem 10. Bezirksmeistertitel

Daniel holt nach seinem Bruder zum 2. Mal einen BM – Titel nach Roth

Bianca wird Dritte

Daniel tritt als jüngster Schüler mit 9 Jahren bei der DM an und belegt dort Rang 16

2003

Daniel wird bei der BM 2. und bei der DM 7

Bianca wird bei der BM 3. und bei der DM 12

2004

Daniel kommt bei der Deutschen auf Rang 6

2005

Daniel gewinnt noch einmal den bayerischen Meistertitel. Er wird als erster Rother und als erster Sportler der Solidarität Deutschland Deutscher Vizemeister der Schüler

Bianca erreicht bei der DM Rang 13

Gemeinsam mit seiner Schwester kommt er mit einer weiteren Sportlerin bei der Europameisterschaft der Vereins-Mannschaften auf den 6. Platz

2006

Bianca gelingt der Sprung in den Nationalen C-Kader Deutschland und kommt bei der DM auf Rang 6

Milena Slupina kommt in ihrem ersten Jahr gleich auf den 3. Rang bei der Bayerischen Meisterschaft

2007

Damit kann Bianca an den Showveranstaltungen zur Qualifikation für die Europameisterschaft teilnehmen. Sie wird Bayerische Vizemeisterin

Milena Slupina wird in ihrem 3. Jahr bereits Bayerische Meisterin und kommt bei der Deutschen auf Rang 13

2008

Jetzt ist auch Daniel im Nationalen C-Kader Deutschland

Milena wird bayerische Vizemeisterin und kommt bei der DM nochmals auf Rang 13

2009

Daniel wird Mitglied der Nationalmannschaft und wird als Ersatzfahrer für die Europameisterschaft nominiert und hat in der Weltjahresbestenliste Platz 3. Er belegt bei der Deutschen zum 3. Mal Rang 5.

Bianca fährt ihre erste richtige Elite Saison, gewinnt ihren 12. Bezirksmeistertitel, wird nochmals bayerische Vizemeisterin und wird bei der DM neunte und hat in der Weltjahresbestenliste Platz 10.

Milena Slupina gewinnt alle 7 Wettbewerbe an denen sie teilnahm und ist die amtierende Deutsche Schülermeisterin. Diesen Titel hat von der Solidarität bisher noch niemand erworben.

In der Weltjahresbestenliste hat sie Platz 2.

Milena wird Sportlerin des Jahres 2009 im Landkreis Roth

2010

Erstmals starten die Kunstradfahrer für den TSV Bernlohe

die drei Bernloher Sportler Bianca und Daniel Zint sowie Milena Slupina gewinnen den Bezirksmeistertitel

Bianca Zint und Milena Slupina werden bayerische Vizemeisterin

Bei der Deutschen Meisterschaft wird Daniel Zint 12. und Milena Slupina 8.

Den Bundespokal gewinnt Milena Slupina, während Daniel Zint 4. wird.

Beim Bezirkspokal gewinnen die jüngsten Bernloher Sportler das gesamte Treppchen.

Alexander Stark wird 1., sein Bruder Daniel 2. und Jakob Graff belegte knapp dahinter den 3. Platz.

Johanna Graff belegte ebenfalls Platz 1. Somit waren alle angetretenen Sportler auf dem Treppchen.

2011

Bezirksmeistertitel Milena Slupina

Bayerischer Meistertitel Milena Slupina und Bianca Zint

         4. Platz Alexander Stark und 5. Platz für Daniel Zint

 

Milena Slupina wird Mitglied der Deutschen Junioren Nationalmannschaft 

und fährt als Ranglistendritte als Ersatz mit zur Europameisterschaft

    

Deutsche Meisterschaften

          Bianca Zint Platz 8

          Daniel Zint Platz 6

          Milena Slupina Platz 6

 

Gewinner des Bayerncups

          Milena Slupina, Bianca Zint, Daniel Zint

 

Bundepokalgewinner

         Bianca Zint, Milena Slupina, Alexander Stark

 

Bezirkspokalgewinner

         Daniel Stark, Johanna und Jakob Graff    

2012

Nachwuchspokal:

Platz 1:  Anna-Maria Stark, Tuna Kircali

 

Bezirksmeisterschaft:
Platz 1:  Milena Slupina (Jun), Alexander Stark(Schüler), Bianca Zint (Elite)
Platz 2:  Johanna Graff, Daniel Stark (Schüler), Daniel Zint (Elite)
 
Bayerische Meisterschaft: 
Platz 1:  Alexander Stark, Bianca Zint
Platz 2:  Daniel Stark
Platz 7:  Johanna Graff
 
Deutsche Meisterschaft:
Platz 3:  Milena Slupina 
Platz 8:  Bianca Zint, Daniel Zint

 

Bundespokal:
Platz 1: Bianca Zint, Milena Slupina, Alexander Stark
Platz 3: Daniel Stark, Daniel Zint
Platz 6: Johanna Graff

 

Bayerncup Gesamtwertung aus 4 Wettbewerben:
Platz 1:  Alexander Stark
Platz 2:  Daniel Stark
Platz 8:  Johanna Graff
 
Europameisterschaft:
Platz 3:   Milena Slupina

2013

Nachwuchspokal:
Platz 1: Anna-Maria Stark, Tuna Kircali
Platz 4: Sarah Nayci

Bezirksmeisterschaft:
Platz 1: Milena Slupina (Jun), Alexander Stark (Schüler), Bianca Zint (Elite)
Platz 2: Johanna Graff, Daniel Stark (Schüler), Daniel Zint (Elite)
Platz 3: Tuna Kircali
Platz 4: Anna-Maria Stark

Bayerische Meisterschaft: 
Platz 1: Alexander Stark, Milena Slupina 
Platz 2: Daniel Stark, Bianca Zint
Platz 4: Daniel Zint
Platz 5: Johanna Graff

Deutsche Meisterschaft:
Platz 2: Milena Slupina 
Platz 9: Bianca Zint
Platz10: Daniel Zint

Platz 21: Johanna Graff

Bundespokal:
Platz 1: Bianca Zint, Milena Slupina, Alexander Stark
Platz 2: Daniel Stark, Johanna Graff
Platz 4: Daniel Zint
Platz 7: Anna-Maria Stark

Bayerncup Gesamtwertung:
Platz 1: Alexander Stark
Platz 2: Daniel Stark
Platz 5: Johanna Graff, Tuna Kircali

Europameisterschaft:
Platz 1: Milena Slupina

European Team Cup:
Platz 2: mit der Mannschaft: Milena Slupina, Bianca und Daniel Zint

Milena Slupina wird zum 2. Mal Sportlerin des Jahres im Landkreis Roth mit Schwabach und die Mannschaft: Milena Slupina, Bianca und Daniel Zint erreicht den 2. Platz bei der Wahl Mannschaft des Jahres

2014

Nachwuchspokal:
Platz 7: Sarah Nayci

Bezirksmeisterschaft:
Platz 1: Milena Slupina (Elite), Alexander Stark (Schüler B), Daniel Stark (Schüler C), Anna-Maria Stark (Schüler C)
Platz 2: Daniel Zint (Elite), Bianca Zint (Elite) Tuna Kircali (Schüler)
Platz 5: Sarah Nayci (Schüler B)

Bayerische Meisterschaft: 
Platz 1: Alexander Stark, Daniel Stark, Milena Slupina 
Platz 2: Bianca Zint, Daniel Zint
Platz 4: Tuna Kircali
Platz 12: Johanna Graff

Deutsche Meisterschaft:
Platz 3: Milena Slupina 
Platz 7: Bianca Zint
Platz 9: Alexander Stark

 

Bundespokal:
Platz 1: Bianca Zint, Alexander Stark, Daniel Stark
Platz 2: Anna-Maria Stark
Platz 7: Johanna Graff

Bayerncup Gesamtwertung:
Platz 1: Milena Slupina 
Platz 2: Daniel Stark, Alexander Stark

Platz 3: Anna-Maria Stark

Platz 5: Johanna Graff,

 

 

 

 

 

 

 

2015

Bezirksmeisterschaft:

Platz 1: Milena Slupina (Elite), Alexander Stark (Schüler A), Daniel Stark (Schüler B), Anna-Maria Stark (Schülerin C)

Platz 2: Bianca Zint (Elite) , Sarah Nayci (Schülerin A)


Bayerische Meisterschaft:

Platz 1: Milena Slupina (Elite), Alexander Stark (Schüler A), Daniel Stark (Schüler B),

Platz 2: Bianca Zint (Elite)

Platz 3: Anna-Maria Stark (Schülerin C)

Platz 5: Johanna Graff (Juniorin)

 

Deutsche Meisterschaft:

Platz   4: Milena Slupina (Elite)

Platz   8: Alexander Stark (Schüler B),

Platz 17: Johanna Graff (Juniorin)

 

Bayerncup Gesamtwertung:

Platz 1: Daniel Stark

Platz 2: Alexander Stark

Platz 3: Anna-Maria Stark, Bianca Zint

Platz 7: Johanna Graff, Milena Slupina

Platz 9: Sarah Nayci

 

Bundespokal:

Platz 1: Milena Slupina, Daniel Stark, Alexander Stark

Platz 3: Bianca Zint

Platz 5: Johanna Graff, Anna-Maria Stark

 

 

 

 

 

 

 

2016

 

 

Bezirksmeisterschaft:

Platz 1: Milena Slupina (Elite), Johanna Graff (Juniorin), Alexander Stark (Schüler B), Sarah Nayci (Schülerin B), Daniel Stark (Schüler C), Anna-Maria Stark (Schülerin C)

Platz 2: Bianca Zint (Elite)


Bayerische Meisterschaft:

Platz 1: Milena Slupina (Elite), Alexander Stark (Schüler A), Daniel Stark (Schüler B),

Platz 3: Bianca Zint (Elite), Anna-Maria Stark (Schülerin C)

Platz 5: Johanna Graff (Juniorin)

 

Deutsche Meisterschaft:

Platz   1: Milena Slupina (Elite)

Platz   4: Daniel Stark (Schüler)

Platz   6: Alexander Stark (Schüler)

Platz 11: Bianca Zint (Elite)

 

Bundespokal:

Platz 1: Daniel Stark, Alexander Stark

Platz 2: Milena Slupina,

Platz 4: Bianca Zint

Platz 6: Johanna Graff, Anna-Maria Stark

 

 

2017

 

 

 

Bezirksmeisterschaft:

Platz 1: Milena Slupina (Elite), Alexander Stark (Schüler A), Daniel Stark (Schüler B), Anna-Maria Stark (Schülerin B)

Platz 2: Bianca Zint (Elite)

Platz 3: Gabriel Estrin (Schüler A)

 

 

 

---------------------------------
Bianca Zint

Mittelfränkische Bezirksmeisterin 1998 – 2013

Bezirksvizemeisterin 2014, 2015, 2016, 2017

Bayerische Vizemeisterin 2010, 2013, 2014, 2015

Bayerische Meisterin 2011, 2012

Gewinnerin des Bundespokals der Solidarität 1998,1999,2003,2009,2011,2012,2013,2014

Gewinnerin des Bayerncup: 1999, 2011

Deutsche Meisterschaften:

2003  Platz  12 (Schülerin)

2004  Platz  19 (Juniorin)

2005  Platz  13 

2006  Platz    6

2007  Platz  10

2009  Platz   9 (Elite)

2011  Platz   8

2012  Platz   8

2013  Platz   9

2014  Platz   7

2016  Platz  11

--------------
Daniel Zint (inzwischen nicht mehr aktiv)

Mittelfränkischer Bezirksmeister 2000, 2002, 2003, 2005, 2007, 2010

Bayerischer Meister 2001, 2005

Bayerische Vizemeister 2014

Gewinner des Bundespokals der Solidarität 2001

Gewinner des Bayerncups 2011

Junior Masters Gesamtwertung 2009 Platz 2

Deutsche Meisterschaft 2011 Platz6, 2012 Platz 9, 2013 Platz 10

Mitglied der Junioren Nationalmannschaft 2008, 2009

Deutsche Meisterschaften:

2001  Platz 16 (Schüler)

2003  Platz   7

2004  Platz   6

2005  Platz   2  Deutscher Vizemeister

2006  Platz   7 (Junior)

2007  Platz   5

2008  Platz   5

2009  Platz   5

2010  Platz 12 (Elite)

2011  Platz   6

2012  Platz   9

2013  Platz 10
--------------
Milena Slupina

Mittelfränkische Bezirksmeisterin 2007 - 2017

Bayerische Meisterin 2007, 2009, 2011, 2013 - 2016

Gewinner des Bundespokals der Solidarität 2007 – 2013, 2015

Gewinnerin des Bayerncups 2011, 2014

Mitglied der Junioren Nationalmannschaft 2011, 2012, 2013

3. der Europameisterschaft 2012

EUROPA - MEISTERIN 2013

Deutsche Meisterschaften:

2007  Platz  13 (Schülerin)

2008  Platz  13

2009  Platz    1  Deutsche Meisterin

2010  Platz    8 (Juniorin)

2011  Platz    6

2012  Platz    3

2013  Platz    2

2014  Platz    3 (Elite)

2015  Platz    4

2016  Platz    1 Deutsche Meisterin
--------------
Johanna Graff
Mittelfränkische Meisterschaft 2011 Platz 4, 2012 Platz 2, 2013 Platz 2, 2015 Platz 1
Bayerische Meisterschaft 2012 Platz 7, 2013 Platz 5, 2014 Platz 12, 2015, 2016 Platz 5

Bundespokal der Solidarität 2011 Platz 8, 2012 Platz 6, 2013 Platz 2, 2014 Platz 7, 2015, 2016 Platz 5

Deutsche Meisterschaften:

2013 Platz 21 (Schülerin)

2015 Platz 17 (Juniorin)
------------
Alexander Stark
Mittelfränkische Meisterschaft 2011 Platz 2, Platz 1: 2012 - 2017
Bayerische Meisterschaft 2011 Platz 4, Platz 1: 2012 - 2016
Bundespokal der Solidarität Platz 1: 2011 - 2016

Deutsche Meisterschaften:

2014 Platz 9

2015 Platz 8

2016 Platz 6
------------
Daniel Stark
Mittelfränkische Meisterschaft 2011 Platz 4, Platz 2: 2012, 2013, Platz 1: 2014 - 2017
Bayerische Meisterschaft Platz 2: 2012, 2013    Platz 1: 2014 - 2016
Bundespokal der Solidarität 2011 Platz 8, 2012 Platz 3, 2013 Platz 2, Platz 1: 2014 -2016
------------
Anna-Maria Stark
Bezirkspokal 2011 Platz 4, 2012 Platz 1, 2013 Platz 1
Bezirksmeisterschaft 2012 Platz 12, 2013 Platz 4, Platz 1: 2014 - 2017

Bayerische Meisterschaft Platz 1: 2014, Platz 3: 2015, 2016
Bundespokal der Solidarität 2013 Platz 7, 2014 Platz 2, 2015 Platz 5, 2016 Platz 6
------------
Gabriel Estrin
Mittelfränkische Meisterschaft 2017  Platz 3